С чего начинается банк?

By 28.11.2019 Новости

С чего начинается банк? С банковской лицензии? С оперзала или кассы? Может быть, с клиента?

Банк начинается с профессионала! Банк – это очень сложный механизм с большими возможностями и большими ограничениями. Крайне пристально регулируемый Банком России, коммерческий банк активно и осторожно осуществляет свои операции. Внутри банка царит особенная атмосфера: как в отточенном механизме дорогих часов важно каждое действие каждого сотрудника и всех вместе как единой команды. Здесь каждый несет персональную ответственность за круг своих обязанностей.

И как приятно работать, когда понятна суть работы банка, какова его структура, почему делается так, а не по-другому, какие операции банк проводит для себя, а какие – для клиентов, как рискованна банковская деятельность, когда понятен язык, на котором разговаривают между собой банкиры, и когда осознание собственной значимости перестает быть предметом лишь личной амбициозности, превращая специалиста в командного игрока и дальновидного профессионала!

Процесс построения карьеры в банковской сфере не сильно отличается от процесса построения карьеры в любой другой сфере — нужно посвятить себя любимому делу и поступательно идти к цели. Если человек поставил себе цель стать профессионалом в банковской сфере, то он должен интересоваться самой финансовой средой, изучать рынок, анализировать, читать, развиваться, постоянно расти в интеллектуальном плане. Специальное профессиональное образование в данной сфере является единственно важным условием и абсолютной необходимостью.

Очевидно, что требования к кандидатам как в банке, так и в любой другой компании варьируются в зависимости от позиций, на которые претендуют кандидаты. Если мы говорим о позициях начального уровня, то, разумеется, должны присутствовать базовые составляющие, такие как, например, широкий кругозор, профессиональная и личностная мотивация работать в банке, желание строить карьеру в финансовом секторе.

Следующий уровень компетентности профессиональные знания по тому направлению банковской деятельности, который вы выбрали. Это то, что каждый из вас может получить в системе бизнес-образования, выбрав прикладной курс по направлению вашей профессиональной деятельности. В системе бизнес-образования Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В.Плеханова разработаны программы профессиональной переподготовки, в зарубежных странах такой уровень образования называется «Postgraduate diploma». Это образование, также как и в РФ, дает право его обладателю заниматься новым видом профессиональной деятельности.

Как правило, особенностью программ профессиональной переподготовки в отличие от программ второго высшего образования является исключение базовых дисциплин и освоение исключительно сугубо профессиональных компетенций. Именно поэтому срок обучения по программе профессиональной переподготовки значительно меньше, чем при обучении на программах второго высшего образования.

Вы можете быть зачислены на программу профессиональной переподготовки если: Вы имеете законченное высшее образование или среднее профессиональное образование. Наиболее используемыми методами обучения персонала в банках являются: тренинги, семинары, лекции, дистанционное обучение, видеокурсы, практические стажировки. Практика показывает, что постепенно число лекции уменьшается, а дистанционное обучение, наоборот, набирает обороты.

Ежегодно руководители и специалисты банковской системы, повышают свою квалификацию или проходят переподготовку с целью достижения соответствия базового образования занимаемой должности и получения компетенций в соответствии с утвержденными профессиональными стандартами.  Уже сейчас можно выбрать необходимую именно для вас программу повышения квалификации или профессиональной переподготовки. На сайте sgu-do.ru более 120 программ, и часть из них, это специализированные программы для руководителей и специалистов банковской системы:

 

 

Обучение проходит с использованием дистанционных образовательных технологий. Подача документов, зачисление, прохождение обучения полностью онлайн. Вам не придется покидать своего рабочего места. Специалисты факультета дополнительного профессионального образования Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В.Плеханова обеспечат оперативно и качественно оформление ваших документов и предоставление доступа к материала Программы. Эксперты Института будут вас сопровождать рекомендациями и при необходимости консультациями на протяжении всего процесса обучения.

И очень важно! Когда вы будете выбирать место обучения, ориентируйтесь на репутацию учебного заведения. Саратовский социально-экономического института РЭУ им. Г.В.Плеханова имеет богатый опыт по организации и проведению обучения системы дополнительного профессионального образования. Получить диплом одного из ведущих вузов России, это гарантия признания качества вашего образования.

Позвоните или напишите нам прямо сейчас! И завтра Вы будете слушателем программы Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В.Плеханова.

Подать заявку можно уже сегодня по телефонам:

8–800–200–27–53 (бесплатный звонок со всех телефонов)

8 (8452)-211-803

или на электронную почту econom-fdpo@mail.ru

Наш адрес: г.Саратов, Радищева,89, корпус 3, кабинет 333