СГУ успешно прошёл отбор для участия в 2023 году в федеральном проекте «Содействие занятости»

By 20.01.2023 17 мая, 2023 Новости

Университет Чернышевского успешно прошёл квалификационный отбор из 200 образовательных организаций и продолжит работу в рамках федерального проекта «Содействие занятости».

ИДПО СГУ с 2021 года предоставляет бесплатное дополнительное профессиональное образование и профессиональное обучение тем, кто ищет работу и обратился в службу занятости, включая безработных. Возможность обучения есть у людей в возрасте 50 лет и старше, у лиц предпенсионного возраста, у женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком (в возрасте до трёх лет) и безработных мам с детьми дошкольного возраста, у молодёжи до 35 лет.

Наиболее востребованными направлениями по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации стали: управление государственными и муниципальными закупками, бухгалтерский учёт, интернет-маркетинг, логистический менеджмент, бережливое производство, охрана труда, психолого-педагогическое направление.

Важно отметить, проект нацелен не только на обучение граждан, но и на их последующее трудоустройство. В этой работе Саратовский университет преуспел и стал лучшим в стране по числу трудоустроенных граждан, прошедших обучение в рамках проекта «Содействие занятости». Успешная деятельность университета в 2021 и 2022 годах отмечена благодарностями федерального оператора проекта – ректором Томского государственного университета.

В этом году жители Саратовской области смогут пройти бесплатное обучение в ИДПО СГУ по 10 программам. Позднее планируется дополнение данного перечня. Соответствующая информация размещается на сайте «Работа в России».

Напомним, что реализация проекта «Содействие занятости» как составной части нацпроекта «Демография» началась с 2021 года. Обучение помогает гражданам повысить квалификацию и востребованность на рынке труда, сменив профессию или открыв своё дело в качестве индивидуального предпринимателя. Курируют проект Министерство труда и социальной защиты, Министерство науки и высшего образования, Министерство просвещения Российской Федерации.

Ознакомиться с полным перечнем предлагаемых программ и алгоритмом подачи заявки для участия в проекте можно, пройдя по активной ссылке https://sgu-idpo.ru/proekt-sodeystvie-zanaytosti/

Получить персональную консультацию ⇒ https://t.me/leader_life_idpo_bot

Контактная информация:

Центр профессионального развития и бизнес-стратегий ИДПО СГУ им.Н.Г.Чернышевского

тел.: 8 (845-2) 21-36-92, 22-51-16

Email: sgu_szn@mail.ru